20er Vorschoterwertung für das Jahr 2018

20R Austria
Vorschoterwertung
2018
Silberreiher
Bodensee-Cup
Euro Cup
Österr. Meisterschaft
Blaues Band
Roundabout
YES-Cup
Jubiläums regatta
German Open
One Sails Cup
King of the Lake
4. Clubregatta
LM Bgld. Weinlese
Absegeln

drucken

Club
UYCNs
WVF
ASC
YCM
UYCNs
BYC
YES
YCM
ZSK
YCBb
BYC
YCNs
UYCNs
YCP
 
gewertet
6
16
20
17
7
4
0
0
0
6
0
0
6
0
 
Faktor
1.30
1.40
1.60
1.50
1.30
0.50
0.50
0.50
1.50
0.50
1.30
0.50
1.40
0.50
 
Pl
Name Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte gesamt
1
Stagl Günter
2 / 108.33
2 / 131.25
4 / 136.00
3 / 132.35
2 / 111.43
 
 
 
 
1 / 50.00
 
 
2 / 116.67
 
516.27
2
Zethner Erich
2 / 108.33
2 / 131.25
4 / 136.00
3 / 132.35
2 / 111.43
 
 
 
 
1 / 50.00
 
 
2 / 116.67
 
516.27
3
Ebenhöh Werner
1 / 130.00
 
 
1 / 150.00
3 / 92.86
 
 
 
 
2 / 41.67
 
 
1 / 140.00
 
512.86
4
Lachsteiner Michael
1 / 130.00
 
 
1 / 150.00
3 / 92.86
 
 
 
 
2 / 41.67
 
 
1 / 140.00
 
512.86
5
Klenner Peter
3 / 86.67
3 / 122.50
12 / 72.00
2 / 141.18
4 / 74.29
 
 
 
 
 
 
 
3 / 93.33
 
443.68
6
Schlesinger Markus
3 / 86.67
3 / 122.50
12 / 72.00
2 / 141.18
4 / 74.29
 
 
 
 
 
 
 
3 / 93.33
 
443.68
7
Jettmar Werner
4 / 65.00
 
5 / 128.00
5 / 114.71
 
 
 
 
 
4 / 25.00
 
 
5 / 46.67
 
354.38
8
Kölliker Stefan
 
5 / 105.00
 
6 / 105.88
 
 
 
 
 
 
 
 
4 / 70.00
 
280.88
9
Zelinka Sonja
4 / 65.00
 
 
5 / 114.71
 
 
 
 
 
4 / 25.00
 
 
5 / 46.67
 
251.38
10
Schwaiger Bernd
5 / 43.33
5 / 105.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4 / 70.00
 
218.33
11
Kases Wolfgang
 
 
 
10 / 70.59
5 / 55.71
 
 
 
 
3 / 33.33
 
 
 
 
159.63
12
Itzenthaler Theo
5 / 43.33
 
 
6 / 105.88
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
149.21
13
Bauer Carl
 
 
 
 
1 / 130.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
130.00
14
Rittsteuer Heinrich
 
 
 
 
1 / 130.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
130.00
15
Marsano Christoph
 
 
5 / 128.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
128.00
16
Wolf Stefan
 
 
 
10 / 70.59
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
70.59
17
Gattringer Michael
 
 
 
11 / 61.76
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
61.76
18
Ruhs Andreas
 
 
 
11 / 61.76
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
61.76
19
Indra Christian
6 / 21.67
 
 
 
6 / 37.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
58.81
20
Schuh Alexander
 
 
 
 
7 / 18.57
2 / 37.50
 
 
 
 
 
 
 
 
56.07
21
Lim Michael
 
 
 
 
5 / 55.71
 
 
 
 
 
 
 
 
 
55.71
22
Plaschka Rene
 
 
 
 
 
1 / 50.00
 
 
 
 
 
 
 
 
50.00
23
Seidl Gregor
 
 
 
 
 
1 / 50.00
 
 
 
 
 
 
 
 
50.00
24
Pommer Eva
 
 
 
13 / 44.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
44.12
25
Pommer Georg
 
 
 
13 / 44.12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
44.12
26
Vargyas Herbert
 
 
 
 
 
3 / 25.00
 
 
 
5 / 16.67
 
 
 
 
41.67
27
Kureczka Andreas
 
 
 
 
 
2 / 37.50
 
 
 
 
 
 
 
 
37.50
28
Stoits-Gierlinger Cornelia
 
 
 
 
6 / 37.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
37.14
29
Weinhart Günter
 
 
 
14 / 35.29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
35.29
30
Fellner Franz
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3 / 33.33
 
 
 
 
33.33
31
Palleschitz Gregor
 
 
 
15 / 26.47
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.47
32
Tremmel Helmut
 
 
 
15 / 26.47
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
26.47
33
Biegelmayer Christian
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6 / 23.33
 
23.33
34
Ertel Markus
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6 / 23.33
 
23.33
35
Gierlinger Philipp
6 / 21.67
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.67
36
Tatzber Michael
 
 
 
 
7 / 18.57
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.57
37
Dunkl Christian
 
 
 
16 / 17.65
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17.65
38
Schwindl Klaudia
 
 
 
16 / 17.65
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17.65
39
Edel Reinald
 
 
 
 
 
4 / 12.50
 
 
 
 
 
 
 
 
12.50
40
Resch Thomas
 
 
 
 
 
4 / 12.50
 
 
 
 
 
 
 
 
12.50
41
Wind Sissy
 
 
 
17 / 8.82
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8.82
42
Diller Uwe
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6 / 8.33
 
 
 
 
8.33
43
Horvath Irene
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6 / 8.33
 
 
 
 
8.33

Es werden die besten 4 Ergebnisse gewertet
Eine Schwerpunktregatta mit dem Faktor 1,3 gilt ab fünf Booten,
bei drei od. vier Booten mit dem Faktor 1,0.
Eine Regatta mit weniger als drei Booten ist keine Schwerpunktregatta.
Die Auslandsregatten werden mit dem Faktor der vom jeweiligen Land dafür vorgesehen gewertet.