20er Vorschoterwertung für das Jahr 2019

20R Austria
Vorschoterwertung
2019
Silberreiher
Ansegeln
SP Mörbisch
Segelnachmittag 2
Bodensee-Cup
Blaues Band
Österr. Meisterschaft
YES-Cup
Bgld. LM
Drei Insel
German Open
Kreuzer Cup
Weinlese
Absegeln

drucken

Club
UYCNs
UYCNs
YCM
BYC
WVF
UYCNs
YCP
YES
YCBb
YCP
Schwerin
YCI
UYCNs
YCM
 
gewertet
4
0
7
0
17
0
14
0
4
0
47
0
6
1
 
Faktor
1.00
0.50
1.30
0.50
1.40
1.30
1.50
0.50
1.00
0.50
1.50
0.50
1.30
0.50
 
Pl
Name Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte Platz/Punkte gesamt
1
Stagl Günter
2 / 75.00
 
2 / 111.43
 
5 / 107.06
 
2 / 139.29
 
 
 
4 / 140.43
 
1 / 130.00
 
521.15
2
Zethner Erich
2 / 75.00
 
2 / 111.43
 
5 / 107.06
 
2 / 139.29
 
 
 
4 / 140.43
 
1 / 130.00
 
521.15
3
Ebenhöh Werner
1 / 100.00
 
1 / 130.00
 
 
 
1 / 150.00
 
1 / 100.00
 
 
 
2 / 108.33
 
488.33
4
Lachsteiner Michael
1 / 100.00
 
1 / 130.00
 
 
 
1 / 150.00
 
 
 
 
 
2 / 108.33
 
488.33
5
Itzenthaler Theo
3 / 50.00
 
3 / 92.86
 
4 / 115.29
 
4 / 117.86
 
 
 
8 / 127.66
 
 
 
453.67
6
Schwaiger Bernd
3 / 50.00
 
3 / 92.86
 
4 / 115.29
 
4 / 117.86
 
 
 
8 / 127.66
 
3 / 86.67
 
453.67
7
Kases Wolfgang
 
 
 
 
 
 
5 / 107.14
 
2 / 75.00
 
21 / 86.17
 
 
 
268.31
8
Klenner Peter
4 / 25.00
 
4 / 74.29
 
10 / 65.88
 
11 / 42.86
 
4 / 25.00
 
 
 
 
 
208.03
9
Jettmar Werner
 
 
 
 
 
 
8 / 75.00
 
3 / 50.00
 
 
 
4 / 65.00
 
190.00
10
Schlesinger Markus
4 / 25.00
 
4 / 74.29
 
10 / 65.88
 
 
 
 
 
 
 
 
 
165.17
11
Haller Johannes
 
 
5 / 55.71
 
 
 
9 / 64.29
 
 
 
 
 
 
 
120.00
12
Ruhs Andreas
 
 
5 / 55.71
 
 
 
9 / 64.29
 
 
 
 
 
 
 
120.00
13
Fellner Franz
 
 
 
 
 
 
5 / 107.14
 
 
 
 
 
 
 
107.14
14
Marsano Bernadette
 
 
 
 
 
 
 
 
1 / 100.00
 
 
 
 
 
100.00
15
Kölliker Stefan
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3 / 86.67
 
86.67
16
Cozzarini Christian
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21 / 86.17
 
 
 
86.17
17
Eisterer Andreas
 
 
 
 
 
 
8 / 75.00
 
 
 
 
 
 
 
75.00
18
Wolf Stefan
 
 
 
 
 
 
 
 
2 / 75.00
 
 
 
 
 
75.00
19
Volck Martin
 
 
 
 
 
 
12 / 32.14
 
 
 
37 / 35.11
 
 
 
67.25
20
Zelinka Matthias
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4 / 65.00
 
65.00
21
Schimak Eva-Maria
 
 
 
 
 
 
 
 
3 / 50.00
 
 
 
 
 
50.00
22
Biegelmayer Christian
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5 / 43.33
 
43.33
23
Finding Klaus
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5 / 43.33
 
43.33
24
Diller Uwe
 
 
 
 
 
 
11 / 42.86
 
 
 
 
 
 
 
42.86
25
Tremmel Helmut
 
 
6 / 37.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
37.14
26
Tremmel Werner
 
 
6 / 37.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
37.14
27
Quadlbauer Gerhard
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
37 / 35.11
 
 
 
35.11
28
Weinhart Günter
 
 
 
 
 
 
12 / 32.14
 
 
 
 
 
 
 
32.14
29
Kraft Wolfgang
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6 / 21.67
 
21.67
30
Taborsky Ivan
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6 / 21.67
 
21.67
31
Ertel Markus
 
 
 
 
 
 
13 / 21.43
 
 
 
 
 
 
 
21.43
32
Gruber Gottfried
 
 
 
 
 
 
13 / 21.43
 
 
 
 
 
 
 
21.43
33
Schwindl Klaudia
 
 
7 / 18.57
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.57
34
Griesmayer Erich
 
 
 
 
 
 
14 / 10.71
 
 
 
 
 
 
 
10.71
35
Wiesinger jun. Oswald
 
 
 
 
 
 
14 / 10.71
 
 
 
 
 
 
 
10.71

Es werden die besten 4 Ergebnisse gewertet
Eine Schwerpunktregatta mit dem Faktor 1,3 gilt ab fünf Booten,
bei drei od. vier Booten mit dem Faktor 1,0.
Eine Regatta mit weniger als drei Booten ist keine Schwerpunktregatta.
Die Auslandsregatten werden mit dem Faktor der vom jeweiligen Land dafür vorgesehen gewertet.