Mitgliederliste

Name

Club

Segelnr

Boot

Werft

Baujahr

Vermessung

ANGST Robert m

YCW

98

b

Kother

1990

 

BAUER Carl

UYCNs

103

Schaumrolle

b

Kother

   
 

BINDER Josef

SCR

         

BURAN Marlene m

YES

         

CHARVAT Klaus

YCP

4

b

B&D

 

 

d

DILLER Uwe m

UYCNs

 

 

 

 

 

d

DOHNAL Thomas m

UYCNs

126

b

B&D 

 2000

ÖSV O1/00

  EBENHÖH Werner m            
Ertl Günter

ERTL Günter m

YES

13

Wanda

Christen

2004

ÖSV O 28/08

 

FELLNER Franz m

UYCNs

 

 

 

 

 

 

FENZL Georg W.

UYCNs

111

Inspiration

Kother

 

 

Klaus Finding

FINDING Klaus m

ÖSV

2

Artemis

b

B&D

1994

 

 

GATTRINGER Michael m

YCP

         
daniel

GOTTHART Daniel

YCP

         

GOTTHART Michael m

YCP

135

Scheherazade

b

Kneiding

2004

 

GOTTWALD Johann m

YCP

1

Mare

b

B&D

1997

 

HEIDER Gerhard

UYCNs

125

Aquaplaning

b

Eigen/B&D

2000

 

HOLZER Rainer m

YCP

 

 

 

 

 

 

HOLZINGER Stephan m

UYCTs

1137

 

Kother

 

 

HORVATH Anton m

UYCNs

138

WaasnSteffl

b

Herbst

2004

 
 

HORVATH Irene

UYCNs

         

ITZENTHALER Theo

YCP

         

JETTMAR Werner

SCW

 

   

 

 
 

KASES Wolfgang

YCBb

         
 

KLENNER Peter

PSV

         
Karl Knaus

KNAUS Karl m

UYCWö

 
b
 

1965

 
a

KÖLLIKER Stefan

YCP

         
 

KRITSCH Helfried m

UYCNS

7

 

Fa. Ratz

1958

 

KURRI Ernst m

 

105

b

Kother

1984

 

KURZ Werner m

UYCNs

78

b

Sommerfeld (Rumpf)

1977

ÖSV N 577 

Lachsteiner Michael

LACHSTEINER Michael m

UYCNs

         
Michael Lindner

LINDNER Michael m

YCP

         
v.ludwig

LUDWIG Christian m

YCP

         
Michael Lindner

MARTENS Andrea m

YCP

         
 

MAUTNER MARKHOF Franz J. m

UYCNS

G 1420

 

Christen

2010

 
Michael Lindner

MAYER Sebastian m

UYCNs

         
a.m.

MOJZIS Alexander m

UYCNs

129 

Wiener Glut

c

 

 

 

a.m.

MORITZER Clemens m

           

MÜLLER-URI Christian m

YCBb

123

El Tiburon

c

B & D

1999

Z 1299

 

NAGY Andreas m

ÖSV

 

 

 

 

 

rauhofer lukas

NOVAK Philipp m

KYCK

145

Kenterprise

b

Fricker-Werft

1962

 

rauhofer lukas

QUADLBAUER Gerhard m

 

1370

Ali W. 2

b

Christen

2004

ÖSV H01 / 08

PÖLZL Georg m

BYC

80

JAMEELA

Rumpf

1977

 
 

RATHMANN Rene m

YCM

120

 

B&D

1996

014/96

Reiter Michael

REITER Michael m

YES

63

b

Prokes

   
Erwin Rumpf

RUMPF Erwin m

           
 

SCHACHL Reinhard m

YES

71

Hamburg

b

 

1964

 
 

SCHLESINGER Markus

SCAMS

 

 

 

 

 
 

SCHNEEWEISS Gabi

 

 

 

 

 

 

SCHWAIGER Bernd m

ÖSV

 

       
 

STAGL Günter

YCM

 

 

 

 

 

 

STEURER Christian

 

 

 

 

 

 

 

STOITS Erik

UYCNs

37

Puschkin

Prokes

1973

ÖSV J 1073

STURM Michael m

YCW

 

b

 

 

 

STURM Herlinde

YCW

 

 

 

 

 

 

VOLCK Martin m

 

 

 

 

 

 

 

WASCHER Thomas m

YCW

143

Belle De Jour

Eigenbau

1989

DSV R817

 

WEWALKA Mathias

 

 

 

 

 

 

w

WIALA Theo m

UYCNs

133

b

Christen

2000

 

WILHELM Rainer m

YCP

777

b

B&D

2000

 

 

WIESINGER Oswald m

YCP

73

 

Stämpfli

1975

 

a.m.

ZETHNER Andreas m

YCM

190

b

B&D

2010 

 

a.m.

ZETHNER Erich m

YCM

         

 

 

ZELINKA Sonja

UYCNs